Просмотренные товары

Пока нет просмотренных товаров

Избранные товары

Пока нет товаров, добавленных в избранное

Ручка гелевая Pilot BL-FR-7-L "FriXion" пиши-стирай, синяя, 0,7мм

Наличие: На складе

Артикул: 5384

Голосов: 4

Находится в разделах: Ручки гелевые

Тип товара Ручки гелевые
Серия Pilot FriXion
Ручка автоматическая нет
Цвет чернил синий
Толщина линии, мм 0.35
Диаметр шарика 0.7
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса синий с серебром
Наличие резинового грипа да
Сменный стержень да
Стираемые чернила да
Наличие футляра нет
Кол-во ед товара в уп 12 шт
Чернила этой ручки не исчезают и не стираются, а становятся бесцветными под воздействием температуры. При корректировке письма это делается с помощью специальной резинки, встроенной в корпус ручки. Обесцветить чернила можно и просто нагревая лист бумаги выше +60°С, а вернуть написанное можно при температуре ниже -18°С — пигментный состав чернил восстановится, и написанное проявится :)
Тип товара Ручки гелевые
Серия Pilot FriXion
Ручка автоматическая нет
Цвет чернил синий
Толщина линии, мм 0.35
Диаметр шарика 0.7
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса синий с серебром
Наличие резинового грипа да
Сменный стержень да
Стираемые чернила да
Наличие футляра нет
Кол-во ед товара в уп 12 шт
  • Имя
  • Email
    Оценка Сообщение об ошибке code_img Обновить код Добавить отзыв
    Комментарии публикуются после проверки модератором в рабочее время.

Отзывы

  • Татьяна 20 марта 2017

    Покупала ручки ф-мы Pilot (пиши-стирай) своему ребенку в школу т.к. они не дешевые решила посмотреть какие ни будь другие и увидела отзыв Артёма Саргсян. Решила купить еще пару ручек Optima, которые он рекомендовал. Так вот, ручки фирмы Optima и рядом стоять с ручками ф-мы Pilot НЕ могут. Я их выбросила, потому что пишут они ужасно, а скорее всего не пишут. У меня ребенок постоянно психовал т.к. Optima пишет с пропусками (то она пишет, то не пишет), приходилось постоянно наводить, и о чистописании уже не было и речи. А Pilot и пишет хорошо и стирает отлично. След не остается. Лучше этих ручек пока ничего не нашла, поэтому буду покупать их.

    Poonda: Татьяна, прежде всего, наше искреннее уважение Вам, как маме за тщательный и вдумчивый выбор ручки для ребенка! И огромное спасибо за подробный комментарий. Действительно, была такая доказательная ситуация, потому что Артём выслал видео, где подробно сравнил эти ручки (это видео есть в нашей группе ВК). Мы уж и не знаем, что случилось с той ручкой Pilot, которую купил Артём) Кажется, за несколько лет это единственный случай, когда Pilot подвел. Ручку мы тогда Артёму поменяли. Да и, Татьяна, Вы все-таки зря выбросили ручки Optima! Могли просто выслать нам (за доставку платить не нужно) и мы бы их поменяли! Раз уж так вышло, обязательно при следующем заказе в комментарии к заказу допишите, что Вам не подошли ручки Optima, мы обязательно вышлем Вам бесплатно новые ручки Pilot Kleer. Надеемся, что Вашему ребенку они понравятся) Еще раз огромное спасибо! Добра, процветания и успехов Вам во всем!

  • Артём Саргсян 10 августа 2015

    я могу скинуть видио сравнение как стирает ручка за 22грн и ручка Pilot

    Poonda: Спасибо, Артём! Да, тут ничего не добавишь. Эта ручка есть у нас в продаже: http://poonda.ua/12560-Ruchka-sharikovaia-Optima-15338-Correct-pishistirai-siniaia-05mm.html Если Вы не возражаете, мы опубликуем это видео на странице этой ручки. Очень большая разница в цене и очень большая разница в качестве. Еще раз спасибо огромное Артём! Напомните нам в декабре, пожалуйста, что мы Вам должны подарок к Новому Году как самому требовательному, но справедливому покупателю!

    Артём Саргсян 10 августа 2015

    Качество ручки ужасное! покупал ручки на много дешевле в районе 20-30 гривен лучше гораздо стирают! а это с трудом стирает, вообщем не доволен и не рекомендую к покупке!

    Poonda: Спасибо за Ваш комментарий, Артем. Вообще странно, первый раз о ручке Pilot получаем такой комментарий. Технология "стирания" чернил у этой ручки построена на нагревании той части поверхности листа, на котором написан текст. "Стереть" текст можно ластиком, находящимся на конце ручки, или же просто подвести зажигалку под лист бумаги с текстом, и текст также пропадет от нагрева. Единственный случай, при котором ручка может некачественно "стирать"- это либо бумага низкого качества, либо поверхность, на которой написан текст- вообще не бумага. В любом случае, Ваш комментарий мы отошлем представителю компании Pilot в Украине.